1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Т-150

Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк Т-150

Советский тяжёлый танк VI левела. Практически не отличается от КВ-1, но имеет некоторые улучшенные характеристики, в частности: мощный двигатель, улучшенная броня и более мощное орудие. Дальнейшим развитие танка Т-150 является тяжёлый танк VII уровня КВ-3.

Исследование и прокачка

Танк Т-150 можно изучить двумя способами. Первый это через танк КВ-1 за 24500 опыта. Второй через танк КВ-2 за 13000 опыта.

  • Для установки новых модулей и оборудования , надо вначале исследовать ходовую часть Т-150М. Стоит она 5110 опыта.
  • Следующим шагом будет изучение орудия. Мы можем для лучшего комфорта прокачать 122 мм У-11  за 3750 опыта или же поскупиться и изучить проходное 85 мм орудие С-31 за 4350 опыта.
  • После изучения проходной пушки 85 мм С-31, надо прибавить себе прочности и возможность установки новой пушки. Добавиться этого можно изучением башни Т-150-220 за 3940 опыта. Башня добавляет 50 прочности.
  • Чтобы мы начали себя чувствовать полноценным танком, далее надо исследовать орудие 107 мм ЗиС-6 за 14400 опыта. Если вы прокачали Т-150 через КВ-2, будет замечательно если вы прокачали его там.
  • Теперь мы более-менее похожи на танк, но скорость у нас пока что как у черепахи. Поэтому надо это исправлять, изучением двух двигателей В-5 и В-5Ф за 5500 и 8500 опыта соответственно.
  • Дабы мы не были оторваны от команды, надо изучить рацию 10РК. Её стоимость составляет 3100 опыта.
  • Орудие 57 мм 413 мы исследуем для получения элитного статуса. Она не дорого стоит, 2300 опыта.

Боевая эффективность

Танк стал на место КВ-3 после патча 0.7.3. Является не плохой альтернативой, но с меньшим запасом здоровья и более слабой бронёй. Уменьшение брони, немного увеличивает манёвренность танка. Полностью прокачанный танк делает игру очень комфортной, если мы находимся в топе списка. Если же мы находимся в середине или внизу списка, игра становится сложнее. Но мы можем отлично войти в роль танка-поддрежки, нанося из-за углов урон по гуслям или  заезжая противнику сбоку или сзади и наносить урон.  

Достоинства:

  • более-менее нормальное топовое оружие;
  • неплохое бортовое бронирование;
  • достаточно большой запас ХП.

Недостатки:

  • плохой обзор;
  • слабая манёвренность;
  • достаточно медлителен;
  • большой вес.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: Досылатель, усилиные приводы наводки, вентиляция.
Снаряжение: стандартное. Аптечка, ремкомплект, огнетушитель.

Танк Т-150 Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

СНК СССР и ВКП(б), 15 марта 1941 года, дала команду Кировскому заводу начать производство танка Т-150 с серийным названием КВ-3 . Это название получил иной танк, который отличался от КВ-1 размерами, башней и другим модулям.   

Военное время, не позволяло наладить серийное производство. На фронте, решили использовать 25мм накладные бронеплиты, которые увеличивали броню танка до 105мм. Другие танки  были укомплектованы  95-мм литой башней. Это в сумме было гораздо эффективней, чем начало производства нового танка. Из-за всех этих нюансов, танк так и вошёл в серийное производство. Так же, одной из проблем танка был постоянно перегревающийся двигатель. Это не давало возможности использовать танк в плюсовых температурах. А производство новых движком был слишком трудной задачей из-за войны.

От КВ-1 танк КВ-150 отличался новыми кронштейнами ходовой, новым форсированным двигателем В-2 мощностью 700 л.с., более крепкой бронёй и башенкой командира с тремя устройствами наблюдения ( командирская панорама ПТ-К, перископический ПТ-9 и телескопический ТОД-9 прицелы). Вес танка вырос до 50 тонн, вследствие всех этих изменений. 

Информация о боевой истории танка Т-150 не сохранилась до наших дней. Единственный построенный танк Т-150 находился в составе 123 танковой бригады и убыл на фронт 11 октября 1941 года.

Фотографии и рисунки

Видео о танке

baner2www

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки СССР

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь