1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>



Warning: copy(https://worldoftankers.ruimages/stories/34223423.jpg) [function.copy]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/pokontak/domains/worldoftankers.ru/public_html/plugins/content/mavikthumbnails.php on line 668

Глобальная карта World of Tanks в вопросах и ответах. Первая часть.

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
32432342-50-100

На страницах портала «worldoftanks» красуется надпись «бета» на мировой карте. Как это понимать?

- Это значит, что «Мировая война» ещё не доведена до логического совершенства. Над ней всё ещё ведутся работы.

В работе «глобальной карты» нередки тех. сбои. Возможно ли перенести «ГК» на отдельный сервер?

- Эта проблема будет решена иным способом. «ГК» не будет вынесена на отдельный сервер, её разобьют на отдельные «реалмы». Провинции сгруппируют по праймтаймам, а уже праймтаймы будут приписаны тому или иному реалму. Например для провинций «Дальневосточная» и «Сибири» реалмом станет РУ-4. Для провинций Европейской части станет реалмом РУ-1. Для провинций Западной Европы реалмом назначат РУ-2. Таким образом, с одной стороны минимизируются риски, связанные со сбоями на «ГК», а с другой – будет проходить подготовка к будущей глобализации «ГК» (когда она охватит не только российский, но и кластреры других континентов).

Слишком долго рассчитывается ход. Иногда комната для боёв появляется за пару минут, а не за пятнадцать, до начала сражения. Известна ли эта проблема разработчикам?

- Да, мы знаем об этом. И активно решаем её. Наши программисты заняты оптимизацией кода Мировой войны, в частности той её компоненты, которая ответственна за расчёт хода. Благодаря этой оптимизации данная проблема будет решена в ближайшем будущем.

С чем вы связываете частые «заморозки» «ГК»?

- Их вызывают проблемы технического характера на боевых серверах. А эти проблемы в свою очередь появляются из-за перегруженности тех самых боевых серверов. Когда работа серверов не стабильна мы вынуждены замораживать «ГК». Если этого не сделать, то кланы, играющие на ней, попадут в форс-мажорные ситуации.

Почему за два года существования «ГК» в строй было введено так мало фич?

- Причина тут одна – нехватка рабочих рук. На протяжении долгого времени за «ГК» отвечало два человека и то время от времени. Постоянная команда, отвечающая за работу «ГК» начала нами создаваться только в конце лета, начале осени 2012.

Команда «WarGaiming» провела ряд ивентов на «ГК», какова ваша оценка их результатов?

- Таких ивентов насчитывается целых два. Один (Атлантида) состоялся летом 2012. Второй – «В степях Монголии» в конце октября, начале ноября был успешнее своего предшественника. Это подтверждает и статистик, и реакции на форуме, и интересом к стримам этого ивента. Эта практика продолжится и в будущем.

baner2www

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь