1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Обзор World of Tanks 0.8.0 Ч. 2

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
42343406

Вода заслуживает отдельной темы разговора. Только лишь езда по небольшому броду гарантирует не утопление, а водоёмы поглубже могут стать ловушкой для танка. Специальная пиктограмма подаёт сигнал о степени опасности. При погружении до точки не возврата, начинает тикать таймер времени выхода из критической ситуации. Он помогает избежать внезапной гибели машины, осторожно нащупывая место, где можно переправиться.

Конечно, обновление 0.8.0 не обошло стороной тщательную доработку карт. Местность, ранее казавшаяся ровной, теперь понатыкана реалистичными бугорками и холмиками. В Химмельсдорфе появилась новая куча обломков разрушенных зданий, а покатые склоны Вестфилда теперь усеяны бугорками, прикрывающими от огня противника. Часть карт так и не появилась обновлёнными. Объясняется это длительным процессом переделки. В принципе, понятная ситуация – переделать полностью и в больших масштабах удаётся не всё и не сразу. «Провинцию», «Эль-Халлуф», «Хребет Дракона» и «Монастырь» перекроют в патче 0.8.1.

Новой физикой движения танков разработчики не ограничились. Второе главное изменение - новый рендер, показывающий куда более приятную для глаз картинку. Основную роль здесь играет улучшенное освещение – местность приобрела черты реальных локаций, карты улучшились настолько, что кое какие из них и не узнаешь. Вначале предполагалось, что новое освещение и спецэффекты не окажут влияния на быстродействие WoT, но стало заметным снижение производительности. Достаточно прокачанный ПК на максимальных настройках выдаёт порядка 30-40 fps, раньше такой же ПК показывал результат 80-90. Тем, кому это не нравится, могут вернуться на старую систему, но не для этого же ждали 0.8.0, ведь так? Скорее всего, этим вопросом в ближайшее время будет занята команда программистов.

Затронули нововведения и игровую озвучку. Звуки дополняют общие изменения, они преобразили игру и добавили атмосферы. Лязгающие гусеницы, ревущие моторы и оглушающие выстрелы из крупнокалиберных орудий создают ощущение присутствия в управлении реально массивной бронированной машиной. Различные виды техники теперь перестали звучать одинаково.

baner2www

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь