1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

AMX 50 100

Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк AMX 50 100

AMX 50 100 является тяжёлым танком французской ветки развития. У этого танка появляется отличительная особенность от прошлых тяжёлых танков – появляется барабан заряжания на 6 снарядов. В ущерб бронированию, танк обладает отличной динамикой и обзором.

После опустошения барабана следует долгая перезарядка, во время который танк практически беспомощен.

Конечной целью развития танка является AMX 50 120.

AMX 50 100 в игре

Исследование и прокачка

ЗА 84100 опыта, танк прокачивается на AMX M4.

  • Вначале устанавливаем орудие 90 mm DCA 45. Оно уже должно быть прокачано на AMX M4. Можем устанавливаться на стоковую ходовую часть.
  • Дальнейшие модули на стоковую ходовую установить нельзя, поэтому прокачиваем вначале ходовую часть AMX 50 100 B. Так же добавит немного манёвренности. Стоит она 16800 опыта.
  • Что бы манёвренность стала ещё лучше, прокачиваем следующим двигатель MAybach HL 230 P45 за 18800 опыта.
  • Динамику танку подняли, теперь надо поднять и огневую эффективность. Прокачиваем орудие 100 mm SA 47. Из-за долгой перезарядки ДМП ниже чем у 90mm, но выше разовый урон и бронепробитие. Стоит оно 34500 опыта.
  • Что бы не быть отрезанным от команды, следующей прокачиваем радиостанцию SCR 528. Она значительно увеличит дальность радиосвязи. Стоит она 9000 опыта.
  • Из модулей, последним прокачиваем двигатель Maybach HL 295. Оно немного увеличит уже и без того великолепную динамику. Стоит он 24700 опыта.
  • После того как накопите 185000 опыта, прокачиваем AMX 50 120.

Боевая эффективность

После AMX M4, Вам предстоит немного поменять тактику игры так, как у танка появляется барабан заряжание на 6 снарядов. По характеристикам, танк больше напоминает средний танк. У него хорошее орудие, обзор и динамику, но скудное бронирование, что исключает тактику тяжёлых танков. В бою находимся в компании более крепких товарищей или тех, кто сможет вас защитить пока у Вас будет перезарядка. Стрелять по нам будут часто так, как AMX 50 100 имеет картонную броню и орудие, которое представляет реальную угрозу для врага. Если не получилось, ни к кому пристроится, можно засесть в засаде и расстреливать врага на дальних дистанциях с помощью своего точного орудия. Если у вас есть целый барабан, и вы видите одинокую цель, можете внезапно к ней подобраться и, закрутив, расстрелять к чертям или даже убить, а потом удрать от возмездия, куда подальше. Большой силуэт танка, играет на руку врагу так, как по Вам легче попасть. Хороший обзор танка, позволит Вам раньше замечать врага. Контузия любого, кроме мехвода, члена экипажа будет негативно сказываться на перезарядке орудия, поэтому лучше не ловить снаряды и ездить аккуратно.

Преимущества:

  • хорошая скорость и манёвренность танка;
  • точное, мощное и бронебойное орудие;
  • барабан заряжания на 6 снарядов;
  • хороший обзор.

Недостатки:

  • картонная броня;
  • плохие УВН;
  • большой силуэт;
  • беспомощность во время перезарядки барабана.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: усиленные приводы наводки, вентилятор и стабилизатор вертикальной наводки.

Снаряжение: аптечка, ремкомплект и огнетушитель.

Боекомплект: только бронебойные.

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

После разгрома во время Второй Мировой Войны, Франция поняла, что ей надо создать боеспособную технику, которая могла бы быть конкурентно способная внешним агрессорам. Уже к 1949 году, было выпущено два экземпляра AMX 50 100. А уже к 1951 году, было принято на вооружения небольшая серия. Танков было выпущено немного по причине недостаточного финансирования. Новый танк практически ничем не уступал танкам США, Англии и СССР. Имел достаточно мощное орудие и не плохую бронезащиту при весе меньше 50 тонн. Как и во всех французских танках, моторно-трансмиссионное отделение располагалось в корме машины, отделение управления спереди, а боевое - в центре. Корпус танка был изготовлен из литых плит толщиной 110 мм. Лобовые бронеплиты расположили под хорошими углами, что увеличивало её эффективность. Ходовая часть имела пять внешних и четыре внутренних опорных катков. Башню танка оборудовали автономной пулемётной установкой, которая состояла из двух 7,62 мм пулемётов. Разработанная, фирмой FAMH, качающая башня имела 90 мм орудие “Schneider”. Но в 1950 она была немного изменена и вместо 90 мм орудие, установили новое 100 мм. Эта оригинальная башня, не имеющая аналогов на то время, состояла из верхней и нижней части, которые были соединённые между собой с собой болтами и петлями. Горизонтальное и вертикальное наведение отличалось между собой. При горизонтальном наведение поворачивалась вся конструкция башни, а при вертикальном двигалась только верхняя часть (относительно нижней). Такая конструкция позволила уменьшить габариты танка, не уменьшив при этом пространство внутри башни. Так же, такая конструкция позволила установить на танк барабан заряжания (как у револьверов). Планировалось, что двигатель Maybach HL 295 мощностью 1000 л.с. разгонит танк до планируемых 65 км/ч. Но к разочарованию конструкторов, танк разогнали лишь до 51 км/ч.

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Франии

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь