1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Госдуме не нравятся иностранные танки в "Worlds of tanks"

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
306df8ef1f0_prev

В игре "Worldse of tanks" депутаты Думы запретят законодательно стрелять в русские и советские танки из танков других стран.

В Госдуме озабочены вреде игр для ПК, в которых можно виртуально уничтожать русских солдат и советскую (российскую) технику. Первая проблема - технически запретить подобные игры вряд ли получится. Вторая - уровень патриотизма вряд ли вырастет после запрета играть на стороне нацистской Германии.

Депутат Думы Роберт Шлегель утверждает, что Олег Михеев - член «Справедливой России», желающий запретить «антироссийские» игры, создаёт личный PR. «Конечно, на наш рынок не все игры следовало бы впускать, если они коробят русских. Но надо установить критерии этих обид», – сказал Шлегель. Депутат добавляет: «Желающий поиграть в эти игры человек не имеет никаких преград. Игры размещены онлайн: с помощью торрента можно скачать или приобрести а интернет-магазине за рубежом».

Напомним, Михеев пишет законопроект-запрет на дистрибуцию на территории России игр для ПК, оскорбляющих Россию и её граждан, искажающих историю, а также разрешающих в своих сюжетах виртуально убивать граждан России.

Шлегель утверждает: раньше продавались игры для ПК, в основном, на СД дисках. Ситуация изменилась. «Взмахом пера проблема не разрешится. Есть проблемы и посерьёзнее. А данную проблему можно решить, создавая популярные игры уровня «Ил-2 Штурмовик». Должны быть с другими странами договорённости, чтобы влиять на правила торговли, чтобы ни одна нация не чувствовала себя ущемлённой в этих играх. Вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд», – говорит Шлегель.

Депутат уверен, что кинотеатрах идут оскорбляющие Россию ленты, где «русские быдловаты и грубы». «Заплатив деньги, наши зрители видят на экране унижение русских», – отмечает он.

На прошедшем в Госдуме экспертном заседании совета по киберспорту и индустрии развивающих игр обсуждали возрастную градацию приложений для ПК и создание цивилизованного рынка.

Сам Михеев утверждает, что онлайн-игра World of Tanks вызвала недовольство экспертов тем, что позволяет на танках Германии атаковать и расстреливать советскую технику.

Можно подумать, что во II-й Мировой войне ни один советский танк не пострадал. Кажется, Россия всё глубже и дальше углубляется в параноидальную шизофрению, которая уже добралась и до «Мира боевых танков».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Комментарии

  • AMX 40
    Какое бронирование :D Я ржу не магу. КВАС пробивае...
    написан: Александр
  • Секреты взлома world...
    меня взломали ты урод :cry: :cry: :cry: :cry: :cry...
    написан: алексей
  • PzKpfw VI Tiger (P)
    танк очень хороший, максимальный потенциальный уро...
    написан: федор
  • M6A2E1
    Видео ИЗ игры, а не С игры
    написан: пор
  • E-75
    охеренный танк думаю оставить когда исследую Е100 ...
    написан: Саня
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь