1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


У белоруса угнали "виртуальный танк" из WOT

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
27743961

Житель Пружан 30-лет от роду обратился в органы внутренних дел и сообщил, что 07. 01. 2014 обнаружил в 2 часов ночи, что он не может войти в свой аккаунт в игре «World of Tanks».

На приобретение (модернизацию) танка ИС-8 он потратил огромные усилия в ходе виртуальных сражений и кругленькую сумму – более 1 млн. 200 тыс. белорусских зайчиков (где-то около 125$).

С разработчиками игры связались следователи отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Брестского облисполкома и установили, что украденный «танк» всё ещё «сражается», правда, не за Белоруссию, Пружаны, а за Россию, Московская область. Аккаунт «угонщика» забанили. Законный владелец ожидает возвращения «танка».

Сотрудники МВД установили, что хозяин «танка» не беспокоился безопасностью своих учётных данных. Через несанкционированный доступ к и-мейл почтовому ящику жителя Пружан, к которому данная учетная запись была привязана, злоумышленник получил доступ к учётной записи в игре. Удалось ему это потому, что пароль от почты состоял из порядка цифр.

«Пружанское РОСК возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 349 УК РБ (Несанкционированный доступ к компьютерной информации)», - говорит подполковник милиции Андрей Голодко, начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере IT.

В области за последние два года это уже третий «угон» танка-виртуала. Разработчики игры «танки» во всех случаях возвращали владельцам. Уголовное дело возбудили впервые. Данная статья УК предусматривает наказание в виде: лишения права занимать определённые должности, штрафа, ареста на срок от 3 до 6 м-в или запрет на занятие определённой деятельностью, или ограничения/лишения свободы на срок до 2 лет. Аналогичная статья есть и в УК России, значит, что виртуальным угонщиком, вполне возможно, заинтересуются российское МВД.

У кого-то на лице промелькнёт улыбка от этого факта, но, к сожалению, у граждан взламывают и-мейлы, где хранятся пароли к анкетам в соцсетях, от электронных кошельков. Злоумышленники читают личную переписку. Интернет-пользователям надо быть бдительными, беспокоиться о безопасности своих учётных данных и не попадаться в сети злоумышленников.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Комментарии

  • AMX 40
    Какое бронирование :D Я ржу не магу. КВАС пробивае...
    написан: Александр
  • Секреты взлома world...
    меня взломали ты урод :cry: :cry: :cry: :cry: :cry...
    написан: алексей
  • PzKpfw VI Tiger (P)
    танк очень хороший, максимальный потенциальный уро...
    написан: федор
  • M6A2E1
    Видео ИЗ игры, а не С игры
    написан: пор
  • E-75
    охеренный танк думаю оставить когда исследую Е100 ...
    написан: Саня
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь