1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

ИС-8

Рейтинг пользователей: / 18
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк ИС-8

ИС-8 – советский тяжёлый танк девятого левела. Скорострельное орудие, малый разовый урон, хорошая манёвренность и тонкая рикошетная броня – делает этот танк, аналогом тяжёлого танка США M103. Дальнейшим развитием ИС-8 является тяжёлый танк ИС-7.

Исследование и прокачка

Танк можно исследовать за 164,7к опыта.

  • Вначале надо исследовать ходовуху Т-10м, так как она не только увеличит манёвренность и позволит устанавливать новое снаряжение и модули 
  • Далее надо исследовать орудие БЛ-9. Оно имеет такой же альфа страйк как и у Д-25Т, но у него лучше бронепробиваемость и точность, а  скорострельность меньше.
  • После БЛ-9, обязательно надо исследовать М-62-Т2. Теперь вы сможете больше влиять на исход боя.
  • Новая башня Т-10М  увеличит нам обзор, добавить 100 хп и увеличит бронезащиту.
  • Новый движок В-12-6  незначительно увеличит манёвренность танка.
  • В конце изучаем рации  Р113 и 12РТ, которые увеличат нам связь.

Боевая эффективность

Этот танк является плодом дальнейшего развития  ИС-7 и ИС-3. В WoT, этот танк является смесью ИС-7 и американских ТТ IX и X уровней и взял от них хорошую подвижность, слабую броню и высокую скорострельность.  Хорошая, подвижная башня, позволяет поддерживать прорыв союзных стшок на флангах.  Экраны незначительно увеличат защиту от чемоданов артиллерии. Спрятаться будет довольно сложно так, как танк имеет слишком длинный корпус. При перестрелках на длинных дистанциях мы надеемся на нашу неплохую скорострельность и точность. При потасовках с одноуровневыми танками, нам нельзя надеяться на свою броню. Так же в клинче мы уязвимы из-за множества уязвимых мест на башне: башенки командира, приборы наблюдения и.т.д  Но хорошая манёвренность, точность и скорострельность, позволяют компенсировать слабую бронезащиту.

Достоинства:

  • Сильная пушка
  • Неплохая манёвренность
  • Неплохой обзор
  • Экраны

Недостатки:

  • Слабая защита от атак одноуровневых танков
  • Слишком длинный корпус не позволяет укрываться за маленькими камнями и зданиями
  • Малый вес делает нас уязвимыми при таранах.
  • Куча уязвимых точек пробития
  • Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: вентилятор, досылатель и стабилизатор вертикальной наводки. Досылатель увеличит и без того быструю перезарядку, вентиляция увеличивает умения экипажа, а стабилизатор увеличит точность при нашей манёвренной игре.

Снаряжение стандартное: аптечка, огнетушитель и ремкомплект. Если позволяет кошелёк, можем купить масло.

Боекомплект: несколько фугасов для сбития захвата, а остальные бронебойные.

Танк ИС-8 Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

В конце первой половины XX столетия,  у армии СССР возникли некоторые проблемы с тяжёлыми танками. В 1948 году, командование дало задачу конструкторам создать новый основной тяжёлый танк, так как текущие танки – ИС-2, ИС-3 и ИС-4  не подходили на эту роль.

Вес в 50т – таковой основной характеристикой, должен был обладать новый танк. Танк назначили конструировать  КБ  Челябинского завода МТМ СССР. Ж.Я Котина назначили главным конструктором объекта 730 (кодовое название этого проекта).  Вскоре танк у дали название ИС-8.

Технический проект был разработан уже к концу 1949 года. ИС-3 стал основой для создания танка ИС-8 (объект 730). К сожалению, не осталось сведений, о том кто предложил эту идею. Так, ИС-8 вобрал в себя такие форменные характеристики: “щучий нос” и обтекаемая литая башня. Вначале конструкторы создали деревянный макет  ИС-8 в натуральный размер, что можно было отработать основные функциональные решения. Вскоре был произведён первый прототип  ИС-8. Танк, по всем характеристикам, одобрило советское командование, после непродолжительных заводских тестирований . Первая партия состояла из 10 танков и была подвержена дальнейшим тестированиям. Оно проходило приблизительно пол года и состояло из двух этапов. было принято решение о выпуске тестируемой партии из 10 танков. Они испытывались на НИБТ полигоне в Кубинке. После окончательных испытаний, было дано добро на производство ИС-8, но уже серийное. При производстве новых партий были внесены некоторые коррективы. Аббревиатура “ИС” ушла в небытие, так как 5 марта 1953 года Иосиф Сталин умер. Т-10- такое новое обозначение получил танк уже до конца текущего года. Через 3 года на орудие танка установили стабилизатор вертикальной наводки, были заменены маска орудия и прицел. Новая модификация имела название Т-10А. Ещё через год, танк опять модифицировали, но существенно он ничем не отличался от предшественника. Новые изменения включали в себя установку нового прицела T2C-29-14 и ПУОТ-2 “Гром”, двухплоскостного стабилизатора. Танки этой модификации имели обозначение Т-10Б или объект 730Б.

После не значительных модификаций,  танк подвергся более серьёзным изменениям. Этим существенным изменением было новое орудие , КБ Пермского завода № 172, 122мм М-62-Т2 (2A17). Новая пушка имела улучшенные баллистические характеристики, с начальной скоростью бронебойного снаряда в 950 м/с. Она была оснащена прицелом T2C-29-14 и двухплоскостным стабилизатором 2Э12 “Ливень”.  (В 1955 году этой пушкой были оборудованы  опытные танки  объект 264, а чуть позже и объект 265. Пушка на этих танках имела немного улучшенные характеристики.)
За 20 лет производства было произведено огромное количество танков Т-10 и его модификаций Т-10А, T-10Б, T-10M. По мере их поступления на службу, формировались тяжёлые танковые дивизий советской армии в Германии. Всего было две таких дивизий – 13я и 25я гвардейские танковые дивизий тяжёлых танков. Объект 730 не принимали участия в боевых операциях и не экспортировались. Операция “Дунай” является единственным исключением . Эта крупная операция  включала в себя ввод войск в Чехословакию, согласно Варшавскому Договору1968. В 1966 году производство Т-10М прекратили. Всего было выпущено примерно 8 000 танков ис-8 разных модификаций. Это был самый производимый тяжёлый танк. Танк Т-10 и его модификации были сняты с вооружения  в 1993 году. Эти стальные монстры защищали нашу страну более 40 лет с момента выпуска.

Фотографии и рисунки

Видео о танке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки СССР

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь