1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

Somua SAu-40

Рейтинг пользователей: / 16
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк Somua SAu-40

Somua S-40 является франузской ПТ-САУ IV уровня. Имеет два орудия: одно слабое но скорострельное ( 75 mm), а другое мощное (105 mm), но менее скорострельное с плохой точностью.

В чём-то эта машина схожа с Hetzer’om, но в отличии от немца, имеет слабое бронирование. Так же у Somua маленькие УГН, но хорошие УВН. 

Somua S-40 в игре

Итог прокачки этой ПТ является S-35 CA.

Исследование и прокачка

Получить эту птшку можно прокачав её на Renault UE 57. Стоит она 3100 опыта.

  • Изначально ставим уже прокачанную радиостанцию ER 56.
  • Что бы была возможность установить новые модули и оборудование, исследуем вначале ходовую часть Somua Sau 40 Bis. Стоит она 1115 опыта. Так же с ней немного увеличится манёвренность.
  • Скорости нам добавит двигатель S-40 Bis за 1180 опыта.
  • Дальше перед нами стоит выбор между двумя орудиями 75 mm Long 44 AC и Canon de 105 court mle 1934S AC. Исходя из стиля игры, выбираем, то которое вам подходит. Первое орудие точное и скорострельное, второе мощное и не такое точное. Стоят они 2700 и 3900 опыта соответственно.
  • Ну и в конце изучаем ПТ-САУ V уровня S-35 CA за 12500 опыта.

Боевая эффективность

Somua S-40 по сумме своих характеристик является менее мощной копией Hetzer’a. В отличии от немца, у француза меньшая мощность орудий, манёвренность и бронирование. Так что про выдачи люлей танкам уровнем повыше мы можем забыть. Но зато с одноклассниками мы бороться сможем без проблем. Невысокий профиль, позволит нам с кустов посылать снаряда во врага и оставаться не замеченным.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: стереотруба, ящик с инструментами и маскировочная сеть.

Снаряжение: аптечка, огнетушитель и ремкопмлект.

Боекомплект: Если вы выбрали 75 mm орудие, то берём несколько ОФ, а остальные ББ. Если вы выбрали 105 mm фугасницу, то берём только ОФ снаряды.

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

В 1935-1937, по заказу французской кавалерии, фирмой SOMUA, разрабатывалась и производилась ПТ-САУ Somua S-40. Базой для этой машины послужил танк S 35. Основной задачей танка была поддержка пехоты. САУ была оборудована 75-мм пушкой и 7,5 мм пулемётом. У 75 мм орудия были слишком малы УГН.

Первая машина сошла с конвейера в 1937 году, но она ещё не была оборудована орудие. Его поставили только в 1939 году. Точное количество произведённых машин никто не знает, но около 4 единиц было отправлено на фронт в 40ом году.

До войны было создано ещё несколько проектов на базе S 35, но они остались лишь на бумаге. В послевоенные годы, практически безоружная Франция, на базе S 35, хотела создать САУ с 76,2 мм орудием, что бы иметь хоть какую-то военную технику. Но и этот проект ушёл не в бытие так, как создавать технику на базе довоенных танков было глупостью.

Немцы же, переоборудовали захваченные S 35 и использовали их в качестве учебных машин. Переоборудованные машины имели обозначение Fahrschulwagen mit Somua 35 S (f). Суть переделки танка заключалась в демонтаже верхней лобовой секции корпуса и установке поручневого ограждения отделения управления. Всего немцами было переделано около 60 единиц S 35. Они так же использовались в качестве тягачей и подвозчиков.

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Франии

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы