1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Танки СССР во II-ой Мировой войне

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
kv-2-1940_10

В конце 30-тых годов накануне II-ой Мировой войны танкам СССР не было равных. СССР имел превосходство над любым противником, как количеством, так и качеством техники. Накануне вторжения немцев в Польшу в 1939 советские танковые войска насчитывали свыше 20 тыс. машин. В большинстве это были ЛТ. Попадались так же такие машины, как "Т-26", вооруженный 45-мм пушкой, быстрый и маневренный "БТ-7". Эти танки при грамотном применении могли успешно противостоять технике Вермахта. Перевес СССР был не только в количестве техники.

Превосходство СССР в предвоенные годы и в начале войны

В арсеналах Союза на начало войны стояли такие машины, которым просто не было равных в те времена. Это - СТ "Т-34" и ТТ "КВ-1" и "КВ-2". Они были мощно вооружены и были способны поразить любой танк со свастикой того периода. А немецкие конструкторы пушек ничем не могли пробить броню советских боевых машин. К концу войны у СССР появились новые ТТ "ИС". Прекрасная динамика и мощное вооружение "ИС" дали свои результаты: они успешно поражали машины противника с дистанции около 2,5 километров. В общем, танковые силы СССР в 1939-1942 годах превосходили Германию по качеству боевых машин и имели решающий численный перевес над сильно потрёпанным и морально уставшим противником.

Последние годы войны

В последней фазе войны оперативное искусство командиров танковых соединений СССР значительно выросло. Они осуществляли смелые стратегические маневры, задействовали крупные танковые силы в полной мере. Неудержимо растущая мощь КА и профессиональный рост военного руководства СССР не ставили поражение нацистской Германии под вопрос. К тому же СССР обладал мощнейшей индустриальной базой. Вывезенные далеко на Восток заводы, выпускавшие различные типы танков, в кратчайшие сроки восполняли любые потери в технике. Безграничный производственный потенциал, вера в победу и самоотверженный труд тружеников тыла СССР – это залог победы в войне. Всего за период 1941 - 1945 годов СССР произвёл 104 тыс. танков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии

  • T-82
    :cry: :cry ;-) 8) : :-*
    написан: Badim
  • VK 3001 (P)
    Получение кредита законных всегда были большой про...
    написан: Mr Nerrowcar Frank
  • Футболки World of Ta...
    как заказать у вас футболку?
    написан: ксения
  • Т-54
    Да что именно?
    написан: 100500FPS_TV
  • GW Typ E
    танк сау германский
    написан: Dominik163
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь