1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Что такое концепция «Free-to-win» в world of tanks

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
news_banner_1

«Free-to-win» - это собственное видение командой разработчиков игры условно бесплатного игрового процесса. Эту бизнес-модель разработали в Wargaming и активно используют для продвижения своего продукта в мире интернет-коммерции.

Она имеет некоторые отличия от тех подходов, которые сложились в индустрии доступа к играм в мировой Сети. Классический подход имеет следующую концепцию: компания-создатель-продавец контента за реальные деньги предлагает игрокам купить те предметы, с которыми он может получить преимущество в бою. Например, чуть больше магазин, чуть выше шанс нанести урон, чуть крепче защита и т. д. В итоге получается так, что чем больше купишь у поставщика геймплея, тем выше шансы на победу. Некоторые потребители не скупятся и выкладывают огромные суммы денег, покупая себе высокие рейтинги. Остальные же игроки, даже те, которые тратят энную сумму на приобретение того или иного вида преимуществ в итоге не могут подняться выше какой-то планки. Топ игроков остаётся неизменным на протяжении долгого времени.

На рынке Запада модель «free-to-play» имеет ироничное народное толкование «pay-to-win». Компания Wargaming решила не вливаться в общемировой финансовый тренд, а пошла своим путём, который во многом вступает в противоречие со сложившимися традициями. Например, на Западе принято продавать места на участие в тестах. Белорусы же раздавали бесплатно места и выдавали игровую валюту.

Команда разработчиков решила следовать концепции не «pay-to-win», а «Free-to-win». Согласно этой концепции бесплатной победы, платёжеспособные и не платящие клиенты игры в боевом игровом процессе имеют одинаковые шансы на победу.

Вначале компания начала продавать премиумные снаряды и расходники за игровое серебро, которое выдаётся по итогам каждого боя. Эта идея прижилась и получила своё развитие.

На исход же сражения влияют только умение и опыт, предметы, купленные за игровое золото не оказывают воздействия на результат боя.

Главная же новость от Wargaming: «Стоимость премумного аккаунта в любом из трёх игровых миров – самолёты, танки и корабли останется неизменной».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь