1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Руководство к M36 Jackson ч. 1

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
243564

Вступив в боевые действия во II-й Мировой войне, американцы были уверенны в том, что калибр орудий 75 мм. достаточен для пробития техники врага. Конец 1942 г. доказал, что бронепробиваемость орудий с такими пушками недостаточна для борьбы с немецкой техникой. Был инициирован процесс разработки противотанковых САУ с пушками калибром 90 мм. Модель M36 Jackson – ярчайший представитель данной американской разработки.

Эта САУ начала поступать в войска начиная с апреля 1942 г. Всего Америка произвела за годы войны более 2 тыс. машин M36 Jackson разнообразных модификаций.

Прочностью Джексон находится на одном уровне со своими собратьями аналогичного уровня. 590 хитпойнтов дают возможность вступать в дуэль не только с ПТ противника, но и со средними танками, оказывает в этом помощь и вращающаяся башня САУ. Но не стоит бросаться в такие дуэли, как в омут с головой. M36 Jackson – ПТ, а не тяжёлый танк.

Боковое и заднее бронирование этой машины очень хлипкое. Его легко пробивают даже фугасы. Показатели же лобового бронирования находятся на хорошем уровне для ПТ-САУ 6-го уровня. Парадокс, который может ввести игрока в заблуждение: бронирование лба – 114 мм., а бронирование башни – 76 мм. Но защитой в 114 мм. на корпусе оснащена только крышка трансмиссионного блока. А маска пушки закрывает практически весь лоб башни. Правда, попадания снаряда в орудие приводит к повреждению оного и боеукладки.

M36 Jackson обладает очень приличным для ПТ обзором – 370 м., который позволяет ей вести огонь не только по чужому, но и по своему засвету. Вращающаяся башня позволяет помогает не терять маскировку при ведении/смене цели, и это искупает не очень мощное бронирование башни.

Радиус связи стоковой радиостанции – 615 м. достаточен для комфортного ведения боя. Тем более, что подвижность Джексона ниже, чем у соседки по дереву – М18 HellCat. Её достаточно для того, чтобы в начале боя занять выгодную позицию, хватает для рывка с целью защитить базу или артиллерию. Но постоянно перемещаться с фланга на фланг и с первой линии в тыл невозможно.

Частые пробежки по полю боя так же затруднены в виду высокого профиля M36 Jackson. Но огонь из-за низких камней и завалов – стихия этой САУ. К несчастью для владельца данной машины, низкие углы вертикальной наводки не позволят ему вести огонь из-за холмов.

Топовая пушка Джексона имеет средние показатели по урону и пробиваемости среди коллег одного с ней уровня – 160 мм. бронепробития является хорошим показателем для 6-го уровня. 240 ед. урона могут расстроить любого противника. Точность пушки Джексона позволяет вести комфортный огонь с расстояния 300-350 метров. Быстрое сведение и скорострельность дают возможность переносить огонь с фланга на фланг.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии

  • T-82
    :cry: :cry ;-) 8) : :-*
    написан: Badim
  • VK 3001 (P)
    Получение кредита законных всегда были большой про...
    написан: Mr Nerrowcar Frank
  • Футболки World of Ta...
    как заказать у вас футболку?
    написан: ксения
  • Т-54
    Да что именно?
    написан: 100500FPS_TV
  • GW Typ E
    танк сау германский
    написан: Dominik163
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь