1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

AMX 12t

Рейтинг пользователей: / 25
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк AMX 12t

AMX 12t является французским ЛТ 6 левела. У этого танка появляется барабан заряжания на 6 снарядов, чем и отличается от своих предшественников. Имеет хорошую динамику и небольшие размеры.

Но малый запас здоровья, плохое бронирование и малый боекомплект оставляют мало шансов на выживание до конца боя. Долгая перезарядка заставляет часто отступать так, как танк становиться беспомощным.

Конечными целями развития танка являются лёгкий танк AMX 13 75 и САУ Lorraine 155 50.

AMX 12t в игре

Исследование и прокачка

Танк прокачивается за 26400 опыта на ELC AMX.

  • Первым делом изучаем ходовую часть ER 528, за 9000 опыта. Она даст возможность устанавливать новые модули и оборудование. Так же добавить немного манёврненности.
  • Теперь прокачиваем орудие 75 mm SA50. Стоит оно 5820 опыта. Это орудие немного точнее и заметно бронебойней.
  • Повысить динамику танка можно прокачав и установив двигатель MATHIS. Стоит он 1300 опыта.
  • Последним модулем изучаем радиостанцию ER 528. Лучше не откладывайте её изучание так, как она ставиться на последующие танки.
  • В конце, на выбор изучайте или AMX 13 75 или Lorraine 155 50. Стоят они 67000 и 140000 опыта соответственно.

Боевая эффективность

В отличии от своих предшественников, АМХ 12t обретает пушку с барабаном заряжания на 6 снарядов и качающуюся башню, которых у прошлых лёгких танков не было. Следственно, тактика игры на нём немного будет отличаться от прошлых танков. Хоть танк и имеет барабан заряжания и представляет угрозу для танков в пределах его уровня, после разрядки барабана становиться беспомощной целью, которую захочет убить каждый. Суть игры на этом танке заключается в том, что надо искать одинокие, медлительные цели. Найдя такую, на всех парах летим к ней и опустошаем свой барабан, и используя свою маневренность и малые размеры стараемся не получить снаряд в корпус. После, убегаем от врага и прячемся за укрытием, перезаряжая барабан. Взяв с собой 1-2 танка покрепче, не придётся тратить время на прятки во время перезарядки. Так же можно попробовать пойти с более тяжёлым танком в наступление. Когда союзный ТТ заагрит врага, а тот в свою очередь отстреляется по нему, Вы, заехав врагу в корму, начинаете расстреливать его. В затяжных боях, танк может остаться без снарядов, поэтому стараемся стрелять без промахов.  В общем, танк своеобразный и можно придумать уйму тактик.

Достоинства:

  • барабан заряжания на 6 снарядов;
  • небольшие размеры;
  • умеренный запас здоровья.

Недостатки:

  • малые УВН;
  • большой разброс при стрельбе на ходу;
  • частый криты двигателя;
  • малый запас снарядов;

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: усиленные приводы наводки, вентилятор, просветлённая оптика.

Снаряжение: аптечка, ремкомплект и огнетушитель. Огнетушитель надо обязательно, из-за часто критующего двигателя.

Боекомплект: только бронебойные.

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Танк АМХ 12t являлся базой при создании легендарного французском лёгкого танка AMX 13. Из названия танка, понятно, что он весил 12 тонн. Танк имел ходовую часть, в которой задний опорный каток являлся и “ленивцем”, из-за чего были постоянные проблемы с натяжение гусеницы. При проектировании танка AMX 13, этот изъян был учтён и новая ходовая часть уже имела отдельно поднятый над землёй “ленивец”. Такое изменение привело к удлинению корпуса танка. Башня так же была перенята от AMX 12t практически без изменении. Как и AMX 12t, танк AMX 13 тоже имел автомат заряжания.

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Франии

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы