1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


КВ-4

Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк КВ-4

Тяжёлый советский танк восьмого левела. Орудие 107мм ЗиС-24 может отлично поражать цели на дальних дистанциях с более-менее крепкой бронёй. Следующим танком в ветке развития является тяжёлый танк IX левела CТ-I.

Исследование и прокачка

Чтобы исследовать танк, надо набить 53000 опыта на КВ-3.

Было бы замечательно, если бы вы изучили орудия 122мм Д2-5Т и 122 мм Д-25Т на КВ-3. Но если вы поленились, то вначале придётся изучить их, за 17000 и 19000 опыта соответственно.

Чтобы наша игра стала более комфортной, следующим надо прокачать орудие 107 мм ЗИС-24, стоимостью 44000 опыта. С этим орудием вы станете больше влиять на исход боя. У вас будет меньше непробитий и урона вы будете наносить в разы больше. Приятной новостью так же является то, что орудие устанавливается в стоковую башню.

Чтобы не много увеличить грузоподъёмность и манёвренность, следующей изучаем ходовую часть КВ-4 Бис за 15200 опыта. После её установки можно будет установить топовую башню.

Далее, изучив башню КВ4-5 за 14800 опыта мы увеличим себе здоровье, будем дальше видеть и быстрее стрелять. Так же увеличатся углы вертикальной наводки. Единственным недостатком будет наличие на башне, легкопробиваемой башенки командира.

Топовый движок В-2СНх2 незначительно увеличит скорость советской стотонной туши. Стоит он 27300 опыта.

Рация 12РТ является проходной. Поэтому вы можете сэкономить немного серебра, хотя и рискуете остаться “слепым” в бою. Если вы полностью изучили ветку ПТ и Арт-САУ, то рация у вас уже должна быть.

Последним модулем остаётся рация Р113. У неё отличный радиус связи и она уже может быть выучена, если у вас прокачана полностью хоть одна ветка. Стоит она 8700 опыта.

Конечной целью является тяжёлый танк девятого уровня СТ-I за 166000 опыта.

Боевая эффективность

Огромный вес танка не позволит нам порхать как бабочка, поэтому мы медлительны как черепаха. С орудием 107 мм ЗиС-24  мы будем себя довольно комфортно чувствовать в боях среди одноклассников и старших товарищей. Единственным плюсом большого веса танка является то, что мы можем успешно выполнять и принимать таран. Мы можем, разогнавшись, к примеру, на Т-43, уничтожить его, выполнив связку выстрел-таран-выстрел. Поэтому не стоит забывать об этой тактике так, как она может значительно увеличить нашу эффективность.

Оказавшись в топе списка на КВ-4, единственной потенциальной угрозой будут первые несколько танков и артиллерия. Но тем не менее, не стоит идти на пролом сломя голову и при столкновении с одноклассником, стараемся становиться ромбом дабы увеличить нашу броню.   Но лучше если мы будем держаться подальше от противника так, как уязвимых мест у нас хоть отбавляй. Танк часто горит, поэтому кроем борта, корму и покупаем огнетушитель. При необходимости не бойтесь идти в атаку, ловля снаряды от мелких танков и не забывая о вышеперечисленном.

Преимущества:

  • крепкая броня;
  • комфортное орудие позволяющее нам более-менее пробивать топовые тяжёлые танки при неплохой скорострельности;
  • можем без проблем использовать таранную тактику;

Минусы:

  • низкая скорость;
  • стотонный вес делает нас слабоманёвренными;
  • картонная маска орудия;
  • ужасные углы вертикальной наводки, не позволяющие нам эффективно работать с возвышенностей;
  • Множество уязвимых точек. Попадание в одну из них чревато контузией членов экипажа. Слабобронированная, огромная башенка командира не позволит нам вести огонь из-за укрытия.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Стандартным оборудованием является стабилизатор, усиленные приводы наводки и досылатель. В замен одному из перечисленных оборудований можно так же поставить подбой, вентиляцию или заполненные углекислым газом баки.

Тяжёлый танк КВ-4 не дошёл до постройки прототипа и остался лишь на бумагах как экспериментальный танк. На нём планировалось использовать все самые новые разработки СССР с последующим применением их на новых танках. Ни один из 20ти предложенных проектов так и не был воплощён в жизнь. Всему помешало начало Второй Мировой войны. Все усилия были возложены на другой тяжёлый танк – КВ-5.

Танк КВ-4 Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Ж. Котин, будучи в 1941 году главой СКБ-2, дал указание на разработку проекта нового сверхтяжёлого танка КВ-4. Больше двадцати конструкторов выполнили сои проекты, но не один из них так и не был воплощён в жизнь. Всему виной была война. Проекту были предъявлены следующие критерии:

Броневой корпус —  должен был быть сварным и состоять листов гомогенной стали и катаных плит. Башня тоже должна была быть сварной и состоять из катаных плит и листов.

Так собирались вооружить двумя орудиями: 45мм 20-К и 107мм ЗиС-6. Для борьбы с пехотой и слабобронироваными машинами предполагалось установить пулемёты ДС и ДТ. Некоторым конструкторам даже пришло в голову установить на танк огнемёт.

Командирская башенка должна была быть оборудована приборами наблюдения. Для связи с союзниками должна была использоваться рация Р-10

Привести в движение эту сверхтяжёлую машину должен был поршневой 12-цилиндровый V-образный четырёхтактный дизельный авиадвигатель с водяным охлаждением М-40, мощностью 1200 л.с.

Танк должны был быть установлен на торсионную подвеску с катками внутренне амортизации..

Фотографии и рисунки

Видео о танке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки СССР

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь