1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

ИС-6

Рейтинг пользователей: / 9
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк ИС-6

Советский премтяж VIII левела. Танк . Неплохое бронирование, манёвренность, невысокий силуэт дают возможность более-менее нормально чувствовать себя в бою. Отдельное внимание стоит обратить на пушку. Она имеет достаточно хороший урон, но минусами пушки являются ужасная точность и низкое бронепробитие.

Боевая эффективность

Скорость в 35 км/ч позволяет достаточно быстро менять фланг и раньше всех занимать позицию. Броня в 100мм под большим углом делает её серьёзным препятствием для большинства орудий. Во лбу кроме нижнего бронелиста, есть ещё одно уязвимое место- люк мехвода на ВЛД.  Небольшие экраны как никак, но иногда спасают от сплешей артиллерии. Орудие очень специфическое. Имея неплохой урон, оно обладает очень плохое точностью, низкой скорострельностью и слабым бронепробитием. Следственно, никакой речи о прицельной стрельбе на дальние дистанции нет. Так же, мы не сможем стрелять из-за холмов потому, что у танка очень плохие углы вертикальной наводки. Благодаря маленькому силуэту, танк может успешно скрываться за кустами, становясь незаметными. Так же от артиллерии мы сможем спрятаться за небольшими зданиями.   

Преимущества:

  • неплохой разовый урон;
  • танк достаточно манёвренный;
  • броня под наклоном, может защитить от выстрелов одноклассников;
  • небольшие экраны могут, как никак, защитить от артиллерии;
  • небольшой силуэт.

Минусы:

  • ужасный обзор;
  • плохая рация;
  • недостаточное количество боеприпасов;
  • косое орудие и низкая бронепробиваемость;
  • люк мехвода имеет плохое бронирование;
  • плохие УВН.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: досылатель, усиленные приводы наводки, стабилизатор вертикальной наводки.
Снаряжение стандартное:аптечка, ремкомплект, огнетушитель.
Боекомплект: несколько фугасов, остальные ББ.

Танк ИС-6 Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Танк ИС-6 разрабатывался на Челябинском опытном заводе № 100 в 1944 году. Конструкторы ввели в него одно новшество- электромеханическую трансмиссию.

Министерство обороны, 8 июня 1944 года, дало указание, Уралмашзаводу и заводу № 100, на создание нового опытного советского тяжёлого танка. Основная часть танка была разработана заводом № 100, остальные работы были доделаны Уралмашзаводом.

Танк по форме корпуса и башни напоминал уже построенный танк ИС-4. Танк вооружили 122мм орудием Д-30, пулемётом Горюнова и надбашенной турелью с пулемётом ДШК. Боекомплект состоял из 30 12мм снарядов, 1200 7,62мм  и 500 12,7мм патронов. С помощью телескопического танкового прицела можно было вести прицельный огонь.  Каждый член экипажа мог наблюдать за событиями вне танка с помощью смотрового прибора МК-4. ДШК был оборудован прицелом К8-Т.

Электромеханическая трансмиссия состояла из генератора ДК-305А мозностью 385 кВт, который устанавливался совместно с двигателем В-12У, мощностью 750 л.с, в корме танка. Питание для моторов-вентиляторов системы охлаждения и привода подзарядного агрегата АКБ обеспечивал генератор трёхфазного тока СГ-1А. Оно находился на общем валу с главным генератором.

Ходовуха ИСа-6 имела 6 опорных и три поддерживающих катков на борт. Она была чем-то похожа на ховоую часть тяжёлого танка ИС-2. Подвеска была индивидуальной и торсионной.

Связь обеспечивала радиостанция 10-Р и ТПУ-4 бис Ф.

На испытания на полигоне в Кубинке. Танк по боеспособности показал себя хуже чем “Объект 701”. Электрическая трансмиссия должна была быть отличительной особенностью танка, но она себя не оправдала. Хоть с ней и было легче управлять танком, но она была не надёжна, долго чинилась и отбирала довольно много мощности у танка. Проект решили свернуть и не вводить в серийное производство из-за не оправданий надежд на него. 

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки СССР

Комментарии

  • T-82
    :cry: :cry ;-) 8) : :-*
    написан: Badim
  • VK 3001 (P)
    Получение кредита законных всегда были большой про...
    написан: Mr Nerrowcar Frank
  • Футболки World of Ta...
    как заказать у вас футболку?
    написан: ксения
  • Т-54
    Да что именно?
    написан: 100500FPS_TV
  • GW Typ E
    танк сау германский
    написан: Dominik163
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь