1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

КВ-2

Рейтинг пользователей: / 16
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк КВ-2

КВ-2 – советский тяж VI левела. На своём уровне иметь достаточно хорошее 152-мм орудие способное существенно поразить любой танк. Кроме орудия, танку похвастаться нечем… Обзор плохой, бронирование плохое, манёвренность плохая.

Конечными целями танка являются САУ С-51 и Т-150.

КВ-2 в игре

Исследование и прокачка

  • Танк прокачивается на своём предшественнике КВ-1 за 26700 опыта.
  • Вначале изучаем ходовую часть КВ-2 обр. 1941, которая даст возможность на установку новых модулей и оборудования. Так же добавит немного манёвренности.
  • Далее изучаем на выбор или 1. 152 мм орудие М-10, которое имеет большой урон и низкие перезарядку и точность, но способное стирать в порошок низкоуровневые танки и более-менее повреждать высокоуровневые. Оно так же даёт возможность изучить САУ С-51
  • Или 2. 107 мм орудие ЗиС-6. Оно имеет меньший урон, но большую бронепробиваемость, точность и скорую перезарядку.
  • После орудий изучаем башню МТ-2. Она добавит немного здоровья и скорость поворота башни.
  • Добавит динамики нам двигатели В-2К и В-5.
  • Рация 10-РК уже должна быть изученной  на КВ-1

Боевая эффективность

КВ-2-это практически тот же КВ-1, но со своим набором орудий, новой башней и с большим уровнем здоровья.

В зависимости от того орудие, которое вы установили, надо выбирать соответствующую тактику.

122 мм орудие У-11

Слабый урон и недостаточно быстрая перезарядка не могут дать какую-либо определённую тактику. Это орудие надо просто пережить.

152 мм орудие М-10

С этим орудием себя можно комфортно чувствовать практически в каждом бою так, как вы полюбому нанесёте урон врагу. Ещё более комфортно вы будете себя чувствовать в городских картах, где можно приблизиться к врагу в плотную и 100% попасть. На пространственных картах, будет проблематично попадать по врагу из-за ужасной точности, в совокупности с долгой перезарядкой, если вы будете сидеть в кустах и пытаться поразить цель, которая находиться на расстоянии 400+ метров, можете так и не нанести ни по ком урона. На него стоит брать только ОФ снаряды.

107 мм орудие ЗиС-6

Оружие полностью противоположно 152 мм. Имеет небольшой урон, но лучшую точность и скорострельность. С помощью его можно регулярно наносить урон лоу левелам и одноклассникам на разных дистанциях. Даже с не большой бронепробиваемостью, с ним можно так же поражать противников 7-8, выцеливая уязвимые места.

Преимущества:

  • танк имеет два достаточно хороших орудия.

Недостатки:

  • плохая манёвренность;
  • большой силуэт;
  • скудный обзор;
  • отдельные минусы орудии М-10 и ЗиС-6.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: досылатель, усиленные приводы наводки и вентилятор
Снаряжение: аптечка, ремкомплект и регулятор оборотов
Боекомплект в зависимости от выбранного орудия: M-10 – только фугасы, ЗиС-6 – несколько ОФ, остальные ББ.

Танк КВ-2 Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

В конце 1938 г. началось проектирование нового тяжёлого танка СМК с противоснарядным бронированием в СКБ-2 Кировского завода в Ленинграде, главный конструктор Ж. Я. Котин, ведущий конструктор - А. С. Ермолаев. Планировалось создать машину с 3-мя башнями, но её масса составила бы 55 т. От одной башни отказались, сэкономленный вес позволил усилить броню.

В это же время на Кировском заводе группой дипломников Военной академии и моторизации им. Сталина под руководством Н. Ф. Шашмурина был разработан проект однобашенного тяжелого танка KB.

СМК и KB в августе 1939 г. были изготовлены в металле. Тяжелый танк KB 19 декабря 1939 года приняли на вооружение Красной Армии. Танк KB проявил себя с лучшей стороны. Но выяснилось, что 76-мм пушка Л-11 слаба для борьбы с дотами. В сжатые сроки был создан танк КВ-2 с башней увеличенного размера, вооруженный 152-мм гаубицей. В марте 1940 г. три КВ-2 отправились на фронт.

Корпус танка изготавливали из катаных броневых листов, с максимальной толщиной в 75 мм. Башню производили в 2-х вариантах — сварном и литом. Сварных башен было две — прямоугольной и закругленной формы. Максимальная толщина брони у сварных башен достигала 75 мм, у литых — 95 мм. Толщину брони сварных башен увеличили до 105 мм. в 1941 г., установив 25-мм экраны, прикрепляемые при помощи болтов.

Первые танки комплектовались 76-мм пушкой Л-11, затем Ф-32 того же калибра. 76-мм пушка ЗИС-5 ставилась с осени 1941 г.

Помимо этого, на танк устанавливались три пулемета — спаренный, курсовой и кормовой. Некоторые машины комплектовались зенитным пулеметом ДТ.

КВ-1 комплектовалось радиостанцией 71-ТК-3 и танковым переговорным устройством ТПУ-4бис.

Боевая масса танка - 47,5 т, экипаж - 5 человек.

Нехватка дизельных двигателей В-2, которые изготавливал завод № 75 в Харькове, явилась причиной того, что на КВ-1 и на Т-34 ставили бензиновые моторы М-17.

Танк KB — машина довольно непростой судьбы. В 1941 г. в этом танке не было нужды. У него не было достойного соперника на поле боя. Явных боевых преимуществ перед Т-34, за исключением утолщённой брони, он не имел. Вооружение было аналогичным, а маневренность - хуже. Танкисты не жаловали эту машину: KB разбивал дороги (колесная техника не могла идти за ним), его не выдерживал ни один мост, за исключением капитальных. Но главный недостаток - крайне ненадежные в работе главный фрикцион, коробка передач, бортовые фрикционы и малоэффективный воздухоочиститель. Трансмиссия танка была не на высоте, массово выходила из строя. Единственная причина выпуска KB в 1941—1942 гг. параллельно с Т-34 - более мощная пушка, 85-мм.

Соперник KB «Тигр» появился на вооружении немцев только в конце 1942 г. И наш танк тут же устарел. КВ был бессилен против «Тигра» с его 88-мм пушкой, с длиной ствола в 56 калибров. «Тигр» доставал KB на дистанциях, запредельных для русских.

Немного сохранилось танков КВ разных модификаций. В Центральном музее Вооруженных Сил в Москве имеются КВ-1 и КВ-2. Танки КВ-1 установлены в г. Ропша Ленинградской области и п. Парфино Новгородской области. В Музее бронетанкового вооружения и техники в Кубинке приютился КВ-1с с опытной 85-мм пушкой С-18; еще один опытный вариант, на этот раз танка КВ-85, установлен в Санкт-Петербурге в Автово. В финском танковом музее Парола хранятся два КВ-1-один с пушкой Ф-32 и броневыми экранами, другой — с пушной ЗИС-5 и литой башней. КВ-1 с литой башней имеется на Абердинском полигоне в США.

Фотографии и рисунки

Видео о танке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки СССР

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы