1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

Lorraine 40 t

Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк Lorraine 40 t

Предтоповый средний танк французской ветки развития. Великолепный обзор, отличное вооружение и хорошая манёвренность делают этот танк грозным противником. Но играть на нём надо аккуратно так, как танк обладает так же и рядом недостатков.

Конечной целью является Bat Chatillion 25t.

Lorraine 40 t в игре

Исследование и прокачка

  • Уже прокачанную, рацию SCR 528 устанавливаем сразу.
  • Так, как у танка стоковый двигатель очень слабый, в первую очередь прокачиваем двигатель Maybach HL 295 Ausf. А, стоимостью 36000 опыта. Мы его сможем установить без прокачки ходовой части так, как по весу такой же, как и стоковый.
  • Далее прокачиваем ходовую часть Mle. B, стоимостью 24000 опыта. Она в сумме с новым двигателем значительно увеличит манёвренность. онаLorraine 40 t в стоковой комплектации отличается ужасной динамикой.
  • Последним из модулей изучаем орудие 100mm SA 47. Его изучаем в последнюю очередь так, как по ДПМу оно не сильно отличается от стокового. Оно имеет лучше разовый урон и бронепробитие, но взамен этому увеличиваться скорость перезарядки. Стоит оно 34500 опыта.
  • Ну и за 200000 опыта изучаем нашу конечную цель - Bat Chatillion 25t.

Боевая эффективность

Благодаря мощным топовому и предтоповому двигателям Лоррейн может перемещаться даже быстрее, чем его лёгкие предшественники. Как и на лёгких AMX-ах на нём тоже можно «залететь» в корму вражескому танку и разрядить в него барабан. Но, в отличие от малогабаритных AMX, Лоррейн имеет значительные размеры, и делать это стоит аккуратно, так как теперь даже при активном маневрировании попасть в него не составляет особого труда.

Танк как правило гибнет от одного попадания САУ V уровня и выше, и выдерживает не больше пяти выстрелов от одноклассников. Это следует учитывать при выборе момента для заряжания барабана.

У топовой пушки перезарядка между выстрелами 3,75 секунды, а это много по сравнению с предыдущими орудиями, поэтому сразу опорожнить весь барабан получается далеко не всегда. Общая перезарядка барабана тоже весьма значительная, более 50 секунд, что заставляет очень тщательно выбирать момент для заряжания барабана. Бронепробиваемость 232 мм - одна из лучших в игре и позволяет бороться с любыми танками, вплоть до пробития танков X уровня в лобовую проекцию.

Выбор орудия

Выбор орудия, с которым следует воевать на этом танке, не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд. В самом деле, топовая пушка 100 mm SA 47 имеет два преимущества перед 90 mm DCA 45 - на 60 HP больший разовый урон и бронепробиваемость 232 против 212 мм. В остальном же 100-мм пушка уступает - меньший темп стрельбы (16 против 22 выстрелов в минуту), большее время заряжания барабана (52 против 40 с) и главное - меньший урон в минуту (1449 против 1534 HP).

Если при выборе орудия решающим фактором является пробитие, то следует учитывать, что даже 90-мм пушка Лоррейна имеет наибольшую бронепробиваемость по сравнению с другими средними танками VIII уровня (для сравнения: топовые пушки Т-44, M26 Pershing и Panther II имеют бронепробиваемость 175, 180 и 203 мм соответственно). С другой стороны, при встрече, например, с ИС-4 темп стрельбы 90-мм орудия 22 выстрела в минуту позволяет выстрелить весть барабан за 13,6 с, за это время ИС-4 сможет ответить только одним выстрелом топовой пушки; при темпе стрельбы 16 100-мм пушки барабан опустеет за 18,75 с, за это время ИС-4 ответит двумя выстрелами.

В итоге выбор зависит от самого игрока, его стиля игры и предпочтений. Топовое 100-мм орудие можно рекомендовать менее опытным игрокам, оно менее требовательно к точности прицеливания в ослабленные зоны брони и наносит больший урон. 90-мм пушка позволяет вести себя более агрессивно и активнее участвовать в бою, не исчезая из него для долгой зарядки барабана.

Тактика действий

В начале боя, используя высокую динамику, скорость и хороший обзор, Lorraine 40 t может выполнить роль «пассивного света» - танк быстро выдвигается на выгодную для обзора точку и занимает замаскированную позицию для наблюдения. Наиболее оптимально использовать для этого время заряжания барабана, когда на другие активные действия машина не годится. Роль пассивного света не стоит выполнять долго, основная задача этого танка - разряжать свой барабан в топовые машины противника. Не смотря на высокую быстроходность и поворотливость, на роль «активного света» из-за больших габаритов «Лоррейн» подходит слабо.

В первой половине боя желательно вести огонь из-за укрытий, при малейшем подозрении, что танк обнаружен, следует уйти за укрытие, сменить позицию - лучше дольше разряжать барабан в противника, чем получить снаряд в ответ, т.к. практически любое попадание в «Лоррейн» приводит к его пробитию.

Действия в одиночку противопоказаны практически любым танкам, но «Лоррейна» это касается особенно - присутствие рядом нескольких союзных танков позволит на время заряжания барабана под их прикрытием выйти из боя и не опасаться безнаказанного преследования со стороны противника.

Действуя против одиночных топовых танков противника, хорошим решением является быстрый прорыв из-за спин тяжелых союзников сразу после вражеского выстрела, во время его перезарядки. Заход в борт и тыл такому противнику практически сразу решает его судьбу - барабан разряжается с колоссальным уроном в единицу времени, а попытки отразить нападение с тыла будут наказаны союзниками «Лоррейна».

Одним из наиболее оптимальных для достижения победы в случайном бою является вариант применения Lorraine 40 t в составе смешанного взвода средних танков. Например, с двумя Т-44 или Panther II. В такой конфигурации взвода «Лоррейн» может оказать решающую роль в нанесении основного урона тяжёлому противнику, при этом «не вовремя» опустевший барабан не будет иметь решающего значения - союзные танки взвода добьют противника и обеспечат отход Лоррейну для перезарядки барабана.

Неплохо танк может действовать во взводе с другими Лоррейнами, например две таких машины могут за один раз (12 снарядов) уничтожить практически любого противника. Однако в этом случае действовать следует крайне скоординировано и осмотрительно - не следует допускать одновременного перезаряжания барабанов, лучше это делать по-очереди, прикрывая друг-друга.

И не следует забывать, что на тактику действий окажет влияние выбор орудия. Поскольку «Лоррейн» в первую очередь танк огневой поддержки, то для него куда важнее может оказаться выстрелить за минуту два барабана в топовые танки противника и снять им по 80%, чем 100% одному танку.

Достоинства:

  • лучшая для своего уровня динамика и маневренность;
  • высокая максимальная скорость - 60 км/ч;
  • хорошее топовое орудие 100mm SA 47 с бронепробиваемостью 232 мм;
  • отличный обзор - 400 м;
  • хорошая проходимость - малая потеря скорости на слабых грунтах и в повороте.

Недостатки:

  • очень слабое бронирование танка, броня пробивается практически любым противником, а от артиллерии и крупнокалиберных орудий почти всегда проходит полный урон фугасом;
  • высокий силуэт, затрудняющий маскировку;
  • большие габариты корпуса - легкая мишень;
  • смешанные профессии экипажа: контузия любого танкиста (кроме механика-водителя) всегда сказывается на времени перезарядки;
  • малые углы вертикального наведения;
  • долгая перезарядка, у топового орудия около 50 секунд (без вентиляции);
  • большой интервал между выстрелами у орудия 100 mm SA 47 - 3.75 сек;
  • высокий приоритет у врагов.

Оборудование и снаряжение Lorraine 40 t

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Успехи немецких и советских тяжелых танков, таких как Tiger II и ИС-2 (а также ИС-3) будоражили умы французских танкостроителей и в буквальном смысле не давали им покоя. Вдохновение пришло, откуда и следовало ожидать, – от немецких и советских тяжелых танков. Французские инженеры разработали сразу же несколько новых танков. Конечно, они не были рекордными ни по своим размерам, ни массе, однако, оказались весьма примечательными образцами бронетехники. Скорее всего, слава не только брони, но и огневой мощи вышеупомянутых стальных монстров, производившихся в Германии и СССР, сделала почти навязчивой идеей установку орудия калибром 100-мм (это для начала), а затем и 120-миллиметров. Однако почти все получившиеся проекты танков либо оставались на неопределенное время в стадии разработки по тем или иным причинам, либо производились малыми сериями. Насколько известно, практически все экспериментальные машины использовали в качестве силовой установки немецкий двигатель Maybach. Как ни печально, но основная масса бронетанковых войск Франции в тот период была оснащена «Шерманами», М-26 и М-24, а так же «Пантерами». Lorraine 40t остался лишь опытным образцом, и выпущено было всего 2 машины-прототипа этого типа. В принципе, эта боевая машина являлась облегченной версией тяжелого танка AMX-50, но ее отличали от собратьев некоторые любопытные конструкторские решения. В отличие от его послевоенных предшественников (в этой ветке), башня на этом танке была установлена в передней части корпуса. Помимо этого танк обладал еще одной характерной особенностью – «щучий нос», по примеру ИС-3. Еще стоит упомянуть и о наличии резиновых шин опорных катков ходовой части танка для дополнительной амортизации.

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Франии

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы