1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

M18 Hellcat

Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк M18 Hellcat

M18 Hellcat является американской ПТ-САУ 6 левела. Танк очень динамичен, имеет отличное орудие и небольшие размеры. Из недостатков стоит отменить недостаточно крепкое бронирование и медленный поворот башни и уязвимость к фугасным снарядам из-за открытой башни. Конечной целью развития является Т25/2.

Исследование и прокачка

  • M18 Hellcat можно получить двумя способами или прокачав его на Т49 за 27350 опыта или на М10 Wolverine за 25550 опыта.
  • Вначале устанавливаем уже исследованные модули. В зависимости от пути прокачивания у Вас уже могут быть исследованы орудия 76 mm AT Gun M1A1 и 76 mm At Gun M1A2, двигатели Wright Continental R-975C1 и Wright Continental R-975C4, радиостанция SCR 619.
  • Сначала вкачиваем ходовую часть M18 T69 за 5100 опыта.
  • Далее изучаем башню M18 M1 за 4600 опыта.
  • Теперь изучаем, за 14000 опыта, топовое орудие 90 mm AT Gun M3.
  • Ну и в конце прокачиваем Т25/2 за 42350 опыта.

Боевая эффективность

M18 Hellcat очень приятная в игре машина. Хорошая динамика и наличие башни позволяет ей применять как тактику ПТ-САУ, так и тактику среднего танка. Хорошая скорость даёт возможность танку занять ключевые позиции раньше противника, в случае необходимости поменять фланг или же вернуться на базу для её защиты и защиты артиллерии. Наличие вращающейся башни не даст противнику Вас закружить или прижаться к борту, корме и убить. Так же она позволит более безопасно выезжать из-за здания, что бы сделать выстрел. Хорошие углы вертикальной наводки позволят вести огонь из складок местности и невысоких укрытий. Точное орудие и быстрое сведение сделают более эффективную стрельбу по уязвимым точкам и дальних дистанций. Невысокий силуэт даёт большой плюс к незаметности.

Преимущества:

  • вращающаяся башня;
  • большая маска орудия;
  • хорошие УВН;
  • точное орудие;
  • быстрое сведение;
  • отличная динамика

Минусы:

  • малое количество снарядов;
  • картонная броня.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: досылатель, просветлённая оптика и стабилизатор вертикальной наводки.
Снаряжение: аптечка, ремкомплект и 100-октановый бензин.
Боекомплект: несколько фугасов, остальные бронебойные.

Танк M18 Hellcat Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Предпосылки к разработке M18 Hellcat начались 2 декабря 1941 года, когда Генштаб дал указания на создание новой высокомобильной ПТ-САУ с 37-мм пушкой и подвеской Кристи. За создание нового танка взялась фирма General Motors Buick Division. Вначале они должны были создать две пилотные модели САУ. Проанализировав военные действия своих союзников на Североафриканском фронте, командование В самом начале Второй мировой войны американские военные сильно тяготели к разработке легкого высокомобильного истребителя танков. 2 декабря 1941 года Генштаб направил в отдел G-4 памятную записку с рекомендацией создания истребителя танков с 37мм пушкой и подвеской Кристи. Руководствуясь этой концепцией, 8 декабря 1941 Ordnance Department опубликовал рекомендацию разработать истребитель танков, который бы обладал высокой скоростью, подвеской Кристи и 37-мм орудием. Проанализировав боевые операции союзников на Североафриканском фронте, было решено увеличить калибр орудия до 57мм, бронирование должно было составлять: во лбу и в борттах 7/8 дюйма, а внизу и вверху корпуса – 3/8 дюйма. Так же 12 тонный танк должен был развивать скорость в 50 миль/ч и обслуживаться 5ю человеками. Все эти характеристики постарались внедрить в проект T49 Gun Motor Carriage. Во время его испытании, в июле 1942 года, заданная скорость не была достигнута. К тому же, орудие уже не соответствовало текущему положению. После испытании на танк планировалось установить 75мм орудие от M4 Sherman. Следующим прототипом нового танка стал Т67 GMC. На него установили башню с T35 GMC, которую оборудовали 75мм орудие. Так же ему укрепили немного лоб. Во время испытании, на Абердинском полигоне, машина себя неплохо показала. Однако ей всё-таки поменяли подвеску Кристи на торсионную. Была заменена ещё и силовая установка. Новый танк был оборудован 9-цилиндровым 400 сильным движком с воздушным охлаждением. Танк уже был почти стандартизирован, но в последний момент было решено заменить 75мм орудие новым 76мм, которое отличалось лучшей бронебойностью. Танк с новым 76мм орудием получил обозначение Т70 GMC. Он подвергся некоторым изменениям в плане расположения трансмиссии и строения подвески. На новую ПТ-САУ установили радиальный двигатель Continental R-975-C1. После боевых испытании в Италии в начале 1944 года, танк стандартизировали и обозначили как M18 GMC. Среди военных получила прозвище “Hellcat” (ведьма). Было произведено 2507 машин, каждая из которых стоила 57500$.

Оценка проекта

В боевых условиях танк был очень уязвим из-за слабого бронирования и открытой рубки. 7,62мм пули, шрапнель, фугасные снаряды – без проблем поражали M18. Вследствие этого танк применялся в основном для обороны. Высокая скорость танка позволяла быстро отступить и спасти экипаж, в случае опасности. Танк был лёгок в эксплуатации и очень надёжен, за что его сильно любили. Кроме уничтожения вражеской техники, M18 использовался в роли тягача для АРТ-САУ или разведывательной машины.

В войсках ПТ-САУ M18 Hellcat практически сразу же полюбили за удобство эксплуатации и обслуживания, а также надежность. Трансмиссия и двигатель при необходимости могли быть заменены в рекордно короткие сроки, а высокая скорость передвижения даже по пересеченной местности вместе с достаточно низким силуэтом добавляли машине живучести в бою. M18 Hellcat поступала на вооружение противотанковых батальонов пехотных и танковых дивизий американской армии, иногда САУ выполняла роль артиллерийского тягача или разведывательной машины. Но были и негативные моменты. Броня немецких новых танков всё увеличивалась и увеличивалась, вследствие чего 76мм орудию она была не по зубам. Улучшили ситуацию новые вольфрамовые подкалиберные снаряды, которые могли пробить тяжёлую броню противника, но произведённых снарядов было не так уж и много. К тому же на дальних дистанциях они были уже не эффективны.

Фотографии и рисунки

Видео о танке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки США

Комментарии

  • Оплата золота в игре...
    суки грёбаные твари мать вашу твари твари суки пра...
    написан: андрей
  • Оплата золота в игре...
    как купить золото
    написан: андрей
  • M6
    танк м6 я ещё не прокочал ,но что лучше всего на н...
    написан: madddmax2003
  • M18 Hellcat
    :l :-) ol: :sad: :sad: :-| :-) :-) :-)
    написан: s
  • Т-34-85
    Про 100 мм пушку могу сказать- она была ранее на э...
    написан: TAXI_TANGO
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь