1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

JagdPanther II

Рейтинг пользователей: / 20
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк JagdPanther II

Jagdpanther II является немецкой ПТ-САУ 8 левела. База от Panther II дала этой ПТ-САУ характеристики свойственны немецким средним танкам. Она довольно манёвренна и имеет хорошее орудие, которое располагается в рубке смещённой кзади. Однако бронирование осталось довольно слабым.

Jagdpanther II в игре

Конечной целью развития танка является JagdTiger.

Исследование и прокачка

  • За 77500 опыта, эта ПТ-САУ прокачивается на Jagdpanther.
  • Вначале устанавливаем уже прокачанные модули, к ним относятся: радиостанция FuG 12, движок Maybach HL 230 P45 и 10,5 cm орудие PaK 45 L/52.
  • Первым модулем исследуем ходовую часть Panther-II-Ketten Ausf. F. Кроме увеличения манёвренности, она даст возможность установить топовое орудие. Стоит она 15500 опыта.
  • Далее прокачиваем и устанавливаем 12,8 cm орудие Pak 44 L/55, стоимостью 63000 опыта.
  • Последним модулем, за 25100 опыта, исследуем движок Maybach HL 234. С ним ПТ-САУ станет ещё быстрее.
  • Ну и в конце, накопив достаточно опыта (175000), прокачиваем Jagdtiger.

Боевая эффективность

Тактика игры на этой машине мало чем отличается от своего “младшего брата”. Плохон бронирование не позволяет идти этому танка в первых рядом. Поэтому, держимся второй линии и прикрываем атакующих союзников. Точное орудие позволит эффективно поражать противника на дальних дистанциях. Однако, хорошобронированные враги окажутся не по зубам этой ПТ, из-за того, что бронепробиваемость снарядов уменьшается с увеличением расстояния к врагу. Высокие габариты не позволят танку эффективно прятаться в зарослях, поэтому остерегайтесь засвета. Хорошая динамика позволит танку быстро менять фланг, в случае необходимости. Так же он может быстро вернуться на защиту базы или артиллерии. Хорошая манёвренность не позволит проворным танкам противника вас закружить и уничтожить. При лобовых стычках, Вам придётся надеяться только на удачу, так как от пробития Вас спасут только рикошеты и непробития. Плохие углы вертикальной наводки не позволят вести огонь из невысоких складок местности.  По стилю игры JagdPanther II мало чем отличается от своей предшественницы JagdPanther: огонь из засады и стремительные перемещения от одного укрытия к другому. Хотя броня машины и была улучшена, её по-прежнему не достаточно для того, чтобы вступать в открытые дуэли идти на обмен ударами. Поэтому JagdPanther II ведет бой на дальней и средней дистанции. Этому способствует и 128-мм орудие 12,8 cm PaK 44 L/55знакомое многим игрокам по ПТ САУ Ferdinand. Оно обладает отличными характеристиками и позволяет уверенно пробивать броню одноуровневых соперников на любых дистанциях. Приятным достоинством Ягдпантеры 2 является её отличная подвижность, унаследованная от среднего танка Panther II. Максимальная скорость набирается быстро, а лучший показатель поворота среди всех ПТ САУ 8 уровня позволяет быстро реагировать на угрозы с флангов. Кроме того, данную самоходку достаточно сложно «закружить».

Преимущества:

  • превосходное орудие;
  • хорошая мобильность;
  • крепкий, рикошетный лоб.

Минусы:

  • картонная броня;
  • рубка расположенная кзади;
  • большие габариты;
  • плохие УВН.

Оборудование, снаряжение и боекомплект

Оборудование: досылатель, вентиляция, стереотруба.
Снаряжение: аптечка, ремкомплект, огнетушитель.
Боекомплект: 3-4 фугаса, остальные бронебойные.

Танк JagdPanther II Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Вторая Мировая война подходила к концу и немецкой армии требовались мобильные и хорошо вооружённые ПТ-САУ. Так как Jagdtiger был очень громоздким, малоповижным и тяжёлым это приводило к плачевным ситуациям. Когда он застревал на пашнях, его с лёгкостью уничтожали самолёты и другие танки. Большой вес сильно влиял на его мобильность и не давал возможность проезжать по слабым мостам. Так же он был очень уязвим противотанковым снарядам/зажигательных смесей. Ягдпантера имела не достаточно мощное орудие. Ferdinand был слишком тяжёлым с точки зрения производства. Конструкторская фирма Крупп разработала вначале орудие 8.8 cm PaK 43/1 L/71 на ПТ-САУ Jagdpanther, позже она разработала новую ПТ-САУ Jagdpanther II. Как и первая Ягдпантера, Ягдпантера II была создана на базе среднего танка. Что бы на этот танк можно было установить мощное 12,8 cm орудие PaK 80 L/55 от Jagdtiger, рубку переместили кзади. Двигатель переместили в центр танка. Использование базы от Panther II позволяло серийно производить эту ПТ-САУ. Но так как проигрыш был уже близок, в этом не было смысла.

Фотографии и рисунки

Видео о танке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Германия

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы