1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Тяжёлый танк М103 ч. 2

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
imagesasasa33s

Рычаг натяжного колеса. Его положение фиксирует 6-тигранная контргайка. Её затяжка/ослабление удлиняет/укорачивает фиксатор натяжного колеса. А это в свою очередь регулирует степень натяжения гусеницы. В начале следует несколько раз провернуть его. Это ослабит натяжение гусеницы. Затем берём лом и поднимаем гусеницу с целью вставить деревяшку в 2 см. на поддерживающий каток №2. Затем сильно натягиваем трос между двух соседних поддерживающих катков. Таким образом натягиваем/ослабляем гусеницу так, чтобы расстояние от низа гусеницы до троса было 3,2 и 4,8 мм. соответственно. Деревяшку можно вынуть или оставить, если она не дорога сердцу.

Рычаг натяжного катка соединён с рычагом катка №1. Как результат, когда каток идёт вверх, каток холостого хода идёт вниз-вперёд, поддерживая натяжение по всей гусенице.

На лобовом листе танка М103 расположено две интересных вещицы: ручки для первого и второго заряда огнетушителя, а так же набор фар. Фары есть обычные, есть инфракрасные, габаритный огонь, а так же подфарник со светомаскировочным устройством. Обычными фарами экипаж пользовался ночью, когда не было поблизости противника. ИК-фары использовались для вождения в инфракрасном спектре. Сам прибор ночного видения устанавливался на подставке возле башни. Подфарник со светомаскировочным устройством использовался в боевых условиях. Он способен осветить 3-4 метра перед танком. Габаритный огонь (светит слабо) использовался для слежения за машинами, идущими в одной колоне.

На тяжёлом танке М103 установлено 120 мм. орудие «Т123». Для её создания послужил оригинальный прототип от танка Т-34. Пушка вела огонь кумулятивными снарядами, белым фосфором, фугасами и бронебойными снарядами.

За главным вещевым ящиком находится кожух воздушного фильтра (с двух сторон танка). Фильтр тканевый, который можно очистить любым способом.

Сзади-слева на танке находится «пехотный телефон». Его использовали пехотинцы в том случае, если им нужна была поддержка танка.

Тяжёлый танк М103 основан на полно приводном дизельном двигателе объёмом 30 литров. Данный тип двигателя позволят танку преодолевать без дозаправки 480 км. пути.

baner2www

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии

  • AMX 13 F3 AM
    Андрей, это ты косой, самая точная арта 5 лвл посл...
    написан: ins_led
  • PzKpfw S35 739 (f)
    Орудие танка не наносит ощутимый урон бронетехнике...
    написан: vadim537
  • Т-54
    А что качать вы собирались?)
    написан: Sky
  • Т-54
    Скачать нельзя? Ну так я найду тот ресурс где скач...
    написан: forefore
  • AMX 13 F3 AM
    А видео с youtube убейте оно до нерфа арты.
    написан: Андрей
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь