1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


Ещё чуть-чуть и компания Wargaming станет совершеннолетней

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
684_x_280_news

В 2013 году Wargaming отметит 15-тилетие.

Родилась она в 1995 году. Два студента-геймера решили создать любительский проект - пошаговую стратегию. Широкая аудитория так и не увидела эту игру. Но именно от неё начинается 15-тилетний путь Wargaming от небольшой любительской студии до компании международного уровня, работающей для миллионов геймеров.

Официально компанию Wargaming зарегистрировали в 1998 году. Немало времени прошло прежде, чем от стратегических компьютерных игр она перешла к разработке в 2006 году онлайн-проекта в жанре фэнтези.

Создатели компании понимали, что стратегии всего лишь являются копиями одна другой. Поэтому решили не останавливаться на мире «эльфов и гномов», а обратили своё внимание на незанятые ниши игровой индустрии, стараясь создать по-настоящему уникальный проект. Альтернативой эльфам и гномикам выступила военная техника времён Второй мировой войны. Ещё в то время было не ясно, какому классу техники уделить внимание: танкам, кораблям или самолётам. Повезло первым танкам. В наличии уже были готовые модели из игр-предшественников компании — «Операция Багратион» и «Order of War».

Проекту дали рабочее название «Танкодром» и ввели первую технику в игру - боевые машины СССР и Германии. Воевали они на картах «Прохоровка» и «Карелия».

Фокус-тест игры прошёл 24. 07. 2009. В этот день на Минск обрушился сильный ливень и в столице начался потоп. Участники попадали в офис компании по колено в воде. Преодолев природные преграды, они вывели свои боевые машины в первый бой.

Нынешнее название игре дали перед КРИ-2009. Дав игре название World of Tanks, разработчики обратили внимание на то, что в игре присутствует техника разных наций, а создан проект для игроков со всего мира.

World of Tanks должен был стать нишевым продуктом для поклонников истории и бронетехники. Тогда ещё не знали, что танковые баталии будут проходить при участии десятков миллионов людей, а боевые машины выведут в виртуальные поля сражений даже те, кто никогда ранее не был замечен в онлайн-играх. Рядом со студентами и школьниками управлять танками начали бизнесмены, политики и особы голубых кровей.

baner2www

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь