1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

T110E5

Рейтинг пользователей: / 23
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк T110E5

T110E5 является американским топовым тяжёлым танком. Танк по сути является хорошобронированным средним танком. Он обладает скорострельным, точным орудие, хорошей динамикой и крепким лбом. Из недостатков следует отметить картонное бронирование бортов и кормы, слабый альфа-страйк и часто критуемую боеукладку.

T110E5 в игре

Исследование и прокачка

  • Т110Е5 прокачивается за 185000 экспы на М103.

Боевая эффективность

Танк очень эффективен при групповых быстрых атаках. Крепкий лоб позволит продвигаться вперёд и отражать попадания противника, а хорошая точность на ходу позволит отстреливаться. Нельзя позволять противнику заехать к Вам в тыл или притереться бортом, так как это может стать для Вас фатально. Так же, можно перестреливаться с противником на средних и дальних дистанциях, так как скорострельность и бронепробиваемость у танка хорошие, а в уязвимые точки противнику будет сложно попасть. Крепкая башня позволяет стать за невысокое укрытие или подъехать к окну и отстреливать врага. Ремкомплект используйте только в крайнем случае потому, что любое, достаточно сильно попадание, может повредить боеукладку. Хорошая динамика и обзор позволят вовремя вернуться на базу и сбить захват. Так же высокая скорость даст возможность свободно перемещаться с фланга на фланг.

Преимущества:

  • крепкий лоб;
  • высокая максимальная скорость и хорошая манёвренность;
  • отличная точность и бронепробиваемость;
  • неплохой ДПМ;
  • результативная стрельба на ходу.

Минусы:

  • уязвимая командирская башенка;
  • картонные борта и корма;
  • часто критуемая БК;
  • слабый альфа-страйк.

Оборудование, снаряжение и боекомплект Оборудование: досылатель, усиленные приводы наводки, просветлённая оптика. Снаряжение: аптечка, ремкомплект, огнетушитель. Боекомплект: несколько кумулятивных, остальные бронебойные.

Танк T110E5 Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Штурмовой танк 120-mm gun tanks 110 был проектом компании Chrysler Corp., который создавался на основе TS-31. Новый проект проходил тщательную проверку. После некоторых испытаний, конструкторы выявили несколько изъянов. Из-за них танк вначале был отклонён. Причиной этому стали не прохождение через стандартный тоннель и неприемлемого размещения командирской башенке слева. Второй изъян исправили, переместив командирскую башенку к середине. Далее, трансмиссию переместили в корму танка, а механика-водителя пересадили в среднее отделение. Но вскоре, мех-вода вернули обратно. Далее решался вопрос по поводу силовой установки. Было решено, заменить двигатель AV-1790 на воздушно-охлаждаемый 700 сильный AOI-1490.

Трансмиссию XTG решили не менять. Из-за проблем с обслуживанием двигателя, к конструктивным доработкам добавилось увеличение длины корпуса. В жёсткую установку закрепили 120мм орудие Т123Е1. Танк обслуживало 5 членов экипажа: командир, мех-вод, два заряжающий и наводчик. Командир находился в командирской башенке, которая была оборудована 12,7 мм пулемётов. Наводчик управлял телескопическим прицелом Т156. Орудие не имело противооткатных устройств и было установлено в установку карданного типа. Крепко установленное орудие в маске имело УГН в 15°, а УВН были в пределах от +20° до -10°. Толщина верхней лобовой детали составляла 254 мм. Такая толщина брони была необходима, так как текущее расположение наводчика и мех-вода не позволяло сделать лоб с рациональными углами, что бы в достаточной мере защитить их от попадания вражеского снаряда. Это стало одним из главных минусов отсутствия башни. Танк оборудовали спаренным вместе с орудие 7,62 мм пулемётом. Кроме основного, был установлен дополнительный перископический прицел М16А1.

Кроме 12,7 мм пулемёта, командир управлял оптическим дальномером Т53 “Optar”. Оно не всегда было эффективно, так как страдало от бликов. Что бы достичь планируемого 50-тонного веса машины, вместо неподвижной рубки танк оборудовали башней. Это позволило применить уже готовые, дешёвые узлы для сборки танка. Т100Е5 стал пятым проектом Chrysler Corp.. Башня танка имела некое сходство с башней М103. Орудие крепилось, жёстко, в маске башни, с 2,15-м погоном. Состав экипажа обслуживающего танк было сокращено. Вместо одного заряжающего, на танк установили механический досылатель. Кроме того, наводчик и командир переместили левее от орудия. Это позволило использовать дальномер Т53 “Optar” и наводчику, и командиру. Такая конструкция проекта Т110, позволило танк способный вести манёвренный и быстрый бой. Но так как, к времени, когда танк уже можно было начинать производить, военное командование США дало указание на предпочтение строительства более лёгких танков. Поэтому было решено модернизировать уже готовый тяжёлый танк Т43-Т43Е2. В конечном счёте, проект был свёрнут и ни одной единицы так и не было произведено.

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки США

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы