1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

Pz IV Schmalturm

Рейтинг пользователей: / 12
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк Pz IV Schmalturm

Pz IV Schmalturm - премиумный СТ 6-го уровня, Германия. На нём стоит точная и скорострельная пушка. Броня среднего качества и ходовая часть находятся на посредственном уровне. Танку достались - корпус и бронирование, практически идентичные поздней модификации PzKpfw IV Ausf. J.

Непродуманные углы наклона сводят на «нет» хорошее бронирование лба. Борта и корма – лакомая цель для фугасов. Внешних экранов ("кроватей") нет в коллижн-модели Pz IV. Толку практического нет никакого, только эстетика – и всё.

Танк в игре

Слабая броня и нерациональные углы наклона бортов и кормы, хромающая динамика, скорость вращения башни, углы вертикальной наводки – это минусы.

Бронирование лба башни – 120мм, большой радиус обзора – 370м и снайперское орудие – это плюсы.

PzIV S. противопоказан ближний бой, ему надо прятать «нежный» корпус, но у него есть возможность обнаруживать и поражать цели на больших дистанциях т. е. быть кемпером и поддерживать атаки.

7.5 cм KwK 44/1 L/70 – точное орудие с высокими: скоростью сведения, бронепробиваемостью и уроном. Перезарядка - 4.5 сек. На нём можно вести эффективный (точный) огонь с расстояния, зачастую превышающего радиус обнаружения неприятелем.

Скорость стрельбы, дешёвые снаряды и боезапас в 60 снарядов позволяют стрелять по: трассерам из кустов, по машинам вне обзора, по торчащим из-за укрытия частям корпуса и командирским рубкам - и часто попадать.

Боекомплект - бронебойные снаряды с фугасами (не больше 5), которые гарантированно собьют захват.

Модули:

Стереотруба добавит обзор 70+ м., который поможет в дефе, удержании позиций, пассивном свете и антисвете.

Орудийный досылатель среднего калибра, который ускорит перезарядку на 0,4 секунды - мало. Но наша тактика - непрерывные серии из нескольких выстрелов.

В последний слот есть несколько вариантов:

Маскировочная сеть для пассивного света, уменьшает дистанцию обнаружения на 20 м. А во время ведения огня практически бесполезна.

Усиленные приводы наводки устанавливают игроки, которые чаще идут поддержкой, чем ведут позиционную войну.

Просветленная оптика при смене позиции или активной поддержке не даст танку «слепнуть». При выключенной трубе прибавляет 40 м. к обзору. Пригодится для активной поддержки или для поиска уцелевших врагов в эндшпиле.

Расходники: ремкомплект, аптечка и огнетушитель.

Криты: - мехвод, наводчик и мотор. Пожар – редкое явление. Можно вместо огнетушителя брать высокооктановый бензин. С увеличением мощности мотора повышается скорость вращения башни.

Несколько советов:

  • Место своего респауна и состав команды противника оценивайте прежде, чем выдвигаться к удобной позиции в глубине карты. Можно двигаться к ней сразу или же от укрытия к укрытию.
  • Учитывайте тип грунта - ходовая PzIV S. чувствительна к покрытию, избегайте болот, едьте строго по дорогам (даже грунтовым).
  • Если из-за камня или из складки рельефа торчит только ваша башня, помните – у неё крепкий только лоб. Более тонкие борта можно без труда пробить. Вращая камерой, зажимайте ПКМ. При огне по удаленным противникам уничтожайте сперва того, у кого бронепробиваемость выше.

Танк Pz IV Schmalturm Зоны пробития

...

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

Несколько первых Pz.Kpfw.IV изготовили в 1936—1937 на заводе «Крупп» в Эссене. Массовое производство первой серии начали в октябре 1937 на «Крупп-Грузон» в Магдебурге. До марта 1938 выпустили 35 танков Panzerkampfwagen IV Ausführung A. По системе обозначений германской бронетехники танку присвоили индекс Sd.Kfz.161. Ausf.A всё ещё были предсерийными и их противопульное бронирование не превышало 15—20 мм. Были слабо защищены приборы наблюдения, в т. ч. в командирской башенке. Но на Ausf.A уже просматривались основные конструктивные особенности Pz.Kpfw.IV, которые в дальнейшем многократно модернизировались. Это были: разработка более мощного бронирования и вооружения или переделка отдельных узлов.

Сразу за первой серией «Крупп» начал выпускать улучшенную — 2.Serie/B.W. или Ausf.B. Отличия танков - прямая верхняя лобовая плита, без выступающей «рубки» мехвода, без курсового пулемёта, который заменили смотровым прибором и люком для стрельбы из личного оружия. Улучшили так же конструкцию смотровых приборов в командирской башенке (броневые заслонки) и у механика-водителя. Лобовое бронирование довели до 30 мм. Установили более мощный двигатель и 6-скоростную КП, подняв максимальную скорость и запас хода.

Фотографии и рисунки

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Германия

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы