1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


@

КВ-1 приоткрывает завесу тайны

Рейтинг пользователей: / 14
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится
prokhorovka_680

В Центральном музее ВС Российской Федерации проходит восстановление исторических образцов боевой техники силами волонтёров, собранных компанией Wargaming в рамках акции «Помним всё» и военно-исторического портала WarSpot.

Танки, над которыми поколдовали руки бригады восстановителей с металлическими щётками в руках, химическими препаратами и пескоструйными машинами, лишились первичной защитной окраски и выглядят необычно. На стальных обнажившихся телах проявились пробоины и вмятины, шрамы и рубцы от множества боевых «ранений».

Одним из наиболее заслуженных ветеранов является КВ-1, произведённый Челябинским тракторным заводом в декабре 1941 года. Его боевой путь проходил в составе 6-й танковой бригады под Ростовом-на-Дону. О боевой славной биографии стального богатыря свидетельствуют усеявшие его корпус пробоины и попадания: отметины на бортах и в лобовой части от снарядов немецких танковых и противотанковых орудий. Ходовая часть машины состоит из разных типов катков и также вся в следах ремонта на скорую руку.

Танки от старой краски очищены и стартовало грунтование танковой брони.

Акция «Помним всё» — организованная компанией Wargaming в конце 2013 года глобальная инициатива, цель которой содействовать во всём мире военно-историческим музеям в деле сохранения и восстановления образцов легендарной военной техники. Акция призвана мотивировать молодёжь на изучение истории своих стран, возродить интерес к прошлому и сохранить для будущих поколений исторические уникальные памятники.

В рамках акции «Помним всё» Wargaming оказала помощь ИКК «Линия Сталина» в реставрации советского танка Т-34-76 и сейчас держит под контролем мероприятия по поднятию и реконструкции затонувшего более 70 лет назад советского танка КВ-1 недалеко от Воронежа, Россия. Компания Wargaming так же совместно с Бронетанковым музеем в Кубинке анонсировала своё желание принять участие в восстановлении танка-легенды Maus.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Комментарии

SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь

Triovi.com.ua - агентство интернет рекламы