1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>


AMX 40

Рейтинг пользователей: / 11
ХудшийЛучший 
Twitter
Нравится

Танк AMX 40

AMX 40 является французским ЛТ 4 уровня. Вооружение и динамика танка были принесены в жертву ради отличного бронирования. Толстая броня под наклоном с лёгкостью может защитить от выстрелов тяжёлых танков 5 уровня.

Конечной целью развития танка является лёгкий танк ELC AMX.

AMX 40 в игре

Исследование и прокачка

За 4610 опыта, танк прокачивается на AMX 38.

  • Вначале устанавливаем уже исследование орудие 47 mm SA 35 и радиостанцию ER 53.
  • Далее, что бы устанавливать новые модули, надо исследовать и установить ходовую часть AMX40 Bis. Стоит она 1025 опыта.
  • После ходовой части, исследуем двигатель Somua LM. Жалкие 40 л.с. практически не изменят скудную динамику танка. Стоит она 1025 опыта.
  • Добавит бронирования и возможность установить топовую пушку – башня Renault-Balland. Стоит она 1100 опыта.
  • Последним модулем изучаем орудие 75 mm SA32 за 800 опыта.
  • Ну и в конце, набрав 14900 опыта, изучаем ELC AMX.

Боевая эффективность

AMX 40 – это не танк, на котором вы можете заехать на всей скорости в гущу событий и убивать всё, что видите. Это танк, который, по моему мнению, надо перетерпеть. Обычно если танк очень медленный, то ему ставят более-менее хорошее орудие, которым можно хоть как-то отбивать. AMX 40 – это танк, который может только принимать снаряды, благодаря отличному бронированию, в большом количестве. Исходя из этих характеристик, нужно играть с определёнными правилами.

Если танк оказался в топе списка, не надо тупо рашить по центру в стиле: “Я на КВ-1!!! Всех убью – один останусь”. Танк отлично может держать удар от 1-2 противников, но если вы помчитесь по центру, то никакая броня не защитит Вас от 10 танков. Взяв с собой несколько союзников, медленно и уверенно продавливайте фланг. Отвлекая на себя выстрелы противников, давайте возможность отстрелять союзникам с орудием помощнее. Та как танк очень медленный, то он сразу становиться целью №1 для артиллерии. Крепкая броня, экраны и слабый сплэш от низкоуровневой артиллерии - не доставит больших хлопот. Но прямые попадания танк не сможет держать. Так что стараемся время от времени прятаться за укрытиями. Если танк оказался в середине списка или на самом дне, то дела плохи. Танки выше уровнем AMX 40 не пробивает. Из-за низкой скорости так же не получиться заезжать врагу в борт. Остаётся только отстрел  вражеских светляков, которые забрели на базу. Так же засев в кустах и установив стереотрубу, можно защищать базу от захвата, стреляя в врага фугасами. Если же вас заметят, то вас мало что спасёт. Убежать вы не сможете, наказать – тоже.

Преимущества:

  • отличная круговая броня.

Минусы:

  • плохая динамика;
  • плохое орудие.

Оборудование, снаряжение, боекомплект

Оборудование: Не стоит тратить деньги на несъёмное оборудование. Для этого танка хватит и съёмного. Так что устанавливаем: ящик с инструментами, стереотрубу и маскировочную сеть.

Снаряжение: аптечка, ремкомплект и огнетушитель.

Боекомплект: 15 фугасных (в основном для сбития захвата), а остальные бронебойные.

Галерея скриншотов

Видео с игры

История создания

В начале французского танкостроения, французское командование думало, что основными характеристики танка являются бронирование и огневое вооружение. Проанализировав такие танки как БТ-5, Т-26, Pz. II и III, они поняли, что танк должен так же обладать хорошей динамикой. До начала Второй Мировой войны, в Франции в основном строились танки поддерживающие пехоту. В скорости они не нуждались так, как вели лишь позиционные бои. Французы поздно осознали, что с такой тактикой им не выиграть войну.

Осознание того, что с такой техникой выиграть войну не удастся, пришло слишком поздно. И все же, в 1939-1940 гг. было выдано несколько спецификаций на создание легких, средних и тяжелых танков, приведших к появлению весьма перспективных проектов.

Фирма Issy-les-Moulineux, в начале марта 1940 года, начала разработку нового среднего танка AMX 40. Танк должен был заменить уже устаревшие Somua S-35 и S-40 и стать танков быстрого прорыва. Танк избавили от прямых углов, что способствовало увеличению рикошетности и бронирования. Лоб имел толщину 60 мм, корма - 40 мм, а борты – 30-50 мм. На танк была установлена совершенно новая ходовая часть, которая раньше не применялась. Четыре опорных катка диаметром 82 см, ведущее и направляющее колёса, были прикрыты бронещитом. Переняв опыт советских и американских танкостроителей, был применён колёсно-гусенечный движитель, как на танках БТ и Кристи. Танк имел заднеприводную трансмиссию. Дабы минимализировать количество, уязвимых для противника люков и прочих смотровых отверстий, был установлен перископ.

Топливные баки находились над ходовухой под бронещитами. В сумме с дизельным двигателем танк был практически не возгораем. Мощность двигателя составляла 160 л.с.. Танк обслуживало три человека: командир, стрелок и мех-вод. Если бы не слабое вооружение, танк был бы не много похож на советский Т-34. Но к моменту создания танка, конструкторам так и не удалось создать орудие более 50 мм. В следствие этого пришлось устанавливать 47 мм орудие SA 35 и два 7,5 мм пулемёта.

Пулемёт находящийся сзади башни, использовался для ПВО. Танк мог вести с собой 156 снарядов и 30 магазинов. В связи с началом Второй Мировой войны, проект был прекращён.

Фотографии и рисунки

Видео о танке

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Интересное

Еще танки Франии

Комментарии

  • AMX 40
    Какое бронирование :D Я ржу не магу. КВАС пробивае...
    написан: Александр
  • Секреты взлома world...
    меня взломали ты урод :cry: :cry: :cry: :cry: :cry...
    написан: алексей
  • PzKpfw VI Tiger (P)
    танк очень хороший, максимальный потенциальный уро...
    написан: федор
  • M6A2E1
    Видео ИЗ игры, а не С игры
    написан: пор
  • E-75
    охеренный танк думаю оставить когда исследую Е100 ...
    написан: Саня
SkyBobr
Рейтинг пользователей: / 47
ХудшийЛучший 

Карта сайта | Обратная связь